Из двух домиков , расстояние между которыми 1 км одновременно навстречу друг другу как-то раз вышли

две черепахи. Скорость их была одинакова 0,05 м/с .За какое время черепахи встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Елизавета.

Ответ:

Ответ: черепахи встретятся через 6 минут.

Пошаговое объяснение:

1) 5 + 6 = 11 (м/мин) - скорость сближения черепах.

2) 66 : 11 = 6 (мин.) - время до встречи черепах.

Ответ: черепахи встретятся через 6 минут.