масса яблока 140 гр, а масса груши на 60 гр больше. какова масса трех таких яблок и груши? ЧЕРТЕЖ

ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Почерникова Аня.
Яблока 140 г
Груши ? на 60 г б
3 яблока 1 груша
1) 140+60=200(г) груша
2)140*3=420(г)
3)420+200=620(г) всего
Ответ:620граммы