1,2(3-х)+0,3(4х+1)=0,6(х+11)


Ответы на вопрос

Отвечает Власов Егор.

1,2 (3 - x) + 0,3 (4x + 1) = 0,6 (x + 11)

3,6 - 1,2x + 1,2x + 0,3 = 0,6x + 6,6

-1,2x + 1,2x - 0,6x = 6,6 - 3,6 - 0,3

-0,6x = 2,7

0,6x = -2,7

x = -2,7 : 0,6

x = -4,5

Отвечает Смирнова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

Регение:

36-1,2х+1,2х+0,3=0,6х+6,6

-1,2х+1,2-0,6=6,6-36-0,3

-1,2 взаимоуничтожаются

Остаётся

-0,6х= 2,7

2,7

Х= ------

-0,6

9

Х= ------

-2

И 9 и - 2.умнодаем на 5 что бы перевести в десятичную дробь

9×5

Х= ------

-2×5

Х=4,5

Это ответ

(------- - это типо дровь если не понятно)