в буфете было 4 сорта пирожных слоеное Песочное бисквитное заварное Сколько различных наборов по

два пирожных разных сортов можно из них составить

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.
Задача 2класса. Решение. 3+2+1=6наборов. Слоеное=С; Песочное =П; Бисквитное=Б; Заварное=З; Пироженое разное в наборе по условию; значит наборов всего 6 =>>> 4 разных, выбираем по одному и с ним делаем; Слоеное=3набора; с песочным уже 3-1=2набора; с бисквитным 2-1=1набор; Заварное уже везде использовали; =>>> 3+2+1=6наборов; _______ 1=сп; 2=сб; 3=сз; 4=пб; 5=пз; 6=бз; __________ __________ Ответ: можно сделать 6 разных наборов из 4вида пирожных.