Назначение фельдшера: 1100 мл 2% глюкозы расчитайте необходимое количество инсулина (1 ед инсулина

расщепляет 5г сахара)

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Татьяна.
РЕШЕНИЕ
В растворе должно быть 
1100 * 2% = 1100 * 0,02 = 22 г сахара/глюкозы.
Заменяем на инсулин - делением на 5.
22 : 5 = 4,4 г инсулина -  ОТВЕТ