Скорость автобуса равна 45 км ч что составляет 5/8 скорости двидущего вслед за ним автомобиля.

Через сколько времени автомобиль догонит автобус если сейчас между ними 108 км

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение:

1) скорость автомобиля равна 45км/ч : 5/8= 45*8/5= 72 км/ч

2) скорость приближения равна 72км/ч - 45 км/ч= 27км/ч

3) время встречи равно 108 км : 27 км/ч= 4 часа