В два детских лагеря отправили 12 одинаковых ящиков с фруктами.Когда в обоих лагерях израсходовали

120 кг фруктов, то в первом лагере осталось 4 ящика, а во втором 3 ящика.Сколько килограммов фруктов осталось в первом лагере и сколько во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимів Вікторія.
Всего было 12 ящиков, после израсходывания осталось 7
Израсходовали 120 кг = 5 ящиков
120/5=24кг в ящике
4*24=96кг осталось в первом лагере
3*24=72кг осталось во втором лагере

Проверяем:
12*24=288
288-96-72=120
Отвечает Шапчиц Анастасия.
1)3+2=5(ящ)-всего
2)120:5=24(кг)-в ящике
3)24*4=96(кг)-осталось в 1 
4)24*3=72(кг)-осталось во 2