27^2\3 - 16^1\4 вичислите


Ответы на вопрос

Отвечает Аникиев Лёня.
Решение задания смотри на фотографии

Отвечает Родин Роман.

 {27}^{ \frac{2}{3} }  -  {16}^{ \frac{1}{4} }  = ( {3}^{3})^{ \frac{2}{3} }  - ( {2}^{4} )^{ \frac{1}{4} }  =  {3}^{2}  - 2 = 9 - 2 = 7