Помогите решить задачу!! Из двух городов, расстояние между которыми 45 км, одновременно в одном

направлении вышли поезда со скоростью 70 км/ч и 60 км/ч, причем первый поезд догоняет второй. Через сколько часов расстояние между поездами будет равно 10 км? (нужно решить задачу в действиях)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
T1=45/70=
t2=45/60=
t1<>= t2
Отвечает Мулярчик Карина.
70-60=10км/ч разница в скорости
45/10=4,5часа первый догонит второй
45/4,5=10км сокращается расстояние за час
45-10=35км
35/10=3,5часа расстояние между автомобилями будет равно 10 км