Х - 7=10 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Александр.

x-7=10

x=10+7

x=17

17-7=10

10=10

ответ: x = 17

Отвечает Лушникова Александра.

х - 7 = 10

х = 10 + 7

х = 17

____________

17 - 7 = 10

10 = 10

Ответ: х = 17.

Для того, чтобы  найти неизвестное уменьшаемое, необходимо к разности прибавить вычитаемое.