Задача, Школьная хоккейная площадка длиной 50 м и шириной 20 м обнесена бортиком прямоугольной

формы высотой 1 м. Сколько краски потребуется для окраски бортика с внешнем и внутренней сторон, если расход на 1 квадратный метр составляет 140 г и краски должно быть нанесено в два слоя? Пж, краткая запись обязательно! Эхх, ВЫРУЧАЙТЕ Заранее спасибо ~

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнина Валерия.
Длина - 50м
ширина - 20м
высота бортика-1м
на 1 м²-140г краски
на окраску снаружи и внутри в 2 слоя-? г краски

Р=2(а+в)=2(50+20)=2*70=140 м   это периметр хоккейной коробки
140*1=140 м² это площадь бортика
так как надо покрасить бортик снаружи и внутри да еще и в 2 слоя,то получается,что надо покрасить 4 площади бортика
140*4=560 м² это окрашиваемая площадь
т.к на 1 м² требуется 140 г краски,то всего потребуется
560*140=78 400 г=78 кг 400 г краски