(7 5/12-3 1/6)•2 2/17


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

1)7 \frac{5}{12}  - 3 \frac{1}{6}  = 4 \frac{5 - 2}{12}  = 4 \frac{3}{12}  = 4 \frac{1}{4}  \\ 2)4 \frac{1}{4}  \times 2 \frac{2}{17}  =  \frac{17}{4}  \times  \frac{36}{17}  = 9