велосипедист За 5 часов проехал 60 км, а мотоциклист за 4 часа проехал 208 км.На сколько километров

скорость мотоциклиста больше скорости велосипеда? Во сколько раз скорость велосипеда меньше скорости мотоцикла?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Альбина.

Вычислим скорость велосипеда 60/5=12 км/ч

Вычислим скорость мотоцикла 208/4=52км/ч

Скорость мотоцикла больше скорости велосипедиста на 40 км/ч

Скорость велосипеда меньше скорости мотоцикла в 4.33 раза


Отвечает Шакирова Эльвина.


Пошаговое объяснение:

1)60/5=12 км/час. скорость велосипедиста.

2)208/4=52 км /час скорость мотоциклиста.

3)52-12=40 км/час

4)52/12=4,33 скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста в 4,33 раза.