Уважаемые знатоки химии, пожалуйста помогите! Алюминий, сера(Al S) 1. Химическая формула. 2.

Название соединения. 3. Сумма индексов. 4. Мr 5. M, г/ моль 6. Масса(m), г 7. Количество вещества, моль 8. Число молекул(N)

Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.
1) Al2S3
2) сульфид алюминия
3) 5
4) Mr(Al2S3) = 150
5)  Mr(Al2S3) = 150 г/моль
6) m(Al2S3) = 39 г
7) n(Al2S3) = 39/150 = 0.26 моль
8) N(Al2S3) = 0.26 *6*10^23 = 1.56 * 10:23