Сравни:3 сут.5ч*77ч. ? 48 м 9 см*48 м 9 дм ? Поомагите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Азизова Милена.

Ответ:

3 суток 5 часов = 77 часов

48 м 9 см меньше 48 м 9 дм на 81 см или на 8,1 дм

Пошаговое объяснение:

1. 3 суток 5 часов = 77часов

3 сут. 5 ч = 24 ч * 3 с + 5 ч = 72 ч + 5 ч = 77 часов

2. 48 м 9 см и 48 м 9 дм

1 м = 100 см; 1 дм = 10 см

48 м 9 см = 4809 см

48 м 9 дм = 4890 см

4890 - 4809 = 81 см = 8,1 дм - 48 м 9 см меньше 48 м 9 дм на 81 см или на 8,1 дм