Для уроков рисования купили 5 коробок фломастеров по 8 в кождом и 5 коробок по 6

фломастеров.Сколько всего фломастеров купили ? Реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Миша.
5*8=40(ф)
5*6=30(ф)
40+30=70(ф)
Другой способ:
5*8+5*6=70(ф)
Ответ: 70 фломастеров купили
Отвечает Дроздюк Анастасия.
Первый способ:
 (5*8)+(5*6)=40+30=70
Второй способ:
1. 5*8=40
2. 5*6=30
3. 40+30=70
Как-то так... Наверное, есть еще способы