На зиму купили 3мешка картофеля. За три месяца съели 69кг, а позже ещё 9кг. Сколько картофеля

осталось, если известно, что один мешок в мещяется 30кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Тимур.
30*3=90 кг картофеля купили
69+9=78 кг съели
90-78=12 кг осталось