У Пети и Кости одинаковое кол-во денег. Костя на свои деньги купил 2 порции мороженого по цене 3

рубля за порцию и 4 паки жевательной резинки по 1 рублю 50 копеек за пачку. Петя на все свои деньги купил 6 пачку жевательной резинки. По какой цене Петя покупал жевательную резинку?

Ответы на вопрос

Отвечает Огурцова Таня.
2×3=6 рублей (мороженное )
4×1.5=6 (жвачку )
итого 12 рублей
12÷6=2 рубля стоит пачка жев.резинки