Помогите! Пожалуйста! Срочно! Реши задачу! В 2 автобуса сели 123 экскурсанта. Затем из одного

автобуса вышли 8 человек. 3 из них сели в другой автобус, а остальные поехали на машине. После этого в автобусах стало пассажиров поровну. Сколько пассажиров было в каждом автобусе сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Данил.
1) 8-3=5 человек поехали на машине
2) (123-5):2=59 пассажиров стало в каждом автобусе
3) 59+8=67 пассажиров было в первом автобусе
4) 59-3=56 пассажиров было во втором автобусе.
Ответ: 67, 56 пассажиров.