Митя собрал 20 шариков, а его сестра в 4 раза меньше. Сколько шариков они собрали вместе?


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

Митя- 20 шариков

сестра- 20/4=5

всего:20+5=25

Отвечает Тананєєв Ярослав.
1. 20:4=5 шариков- собрала сестра
2. 20+5=25 шариков- они собрали вместе
Ответ: 25 шариков.
P.s. рад был помочь.