У меня всё плохо с интегралами, вот такой вот примерчик в 30 БАЛЛОВ f(x) = x^2 + 10x + 35


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.
ДАНО
F(x) = x² + 10*x + 35
F(x)dx = 1/2*x⁽²⁺¹⁾ + 10/1*x⁽¹⁺¹⁾ + 35*x⁽⁰⁺¹⁾ = 1/2*x³ + 10*x² + 35*x - ОТВЕТ
Степень при Х увеличивается на 1.
Коэффициент делится на "старую" степень.