помогите решить задачу сережа во время рыбалки поймал трех окуней масса одного окуня 400 г второго

на 60 г больше  а масса третьего окуня в 2 раза меньше общей массы первых двух Найдите всех трех окуней 

Ответы на вопрос

Отвечает Козыр Эмилия.
1 масса окуня-400г.
2 масса окуня-на 60 г. больше
3 масса окуня - в 2 р.меньше  обшей массы  первых двух

1)400+60=460г.-маса 2 ок.
2)400+460=860 г. масса первых двух окуней
3) 860:2=430 г.-масса 3 ок
4)860+430=1290г или 1кг 290г.- масса 3 окуней







Отвечает Александрова Александра.
400+60=460 масса второго окуня.
400+460=860 грамм общая масса первых двух окуней
860÷2=430граим масса третьего.
А общая масса860+430=1290грамм или 1кг 290 грамм