Группа, состоящая из пяти юношей и семи девушек, распределяет по жребию 4 билета в театр. Какова

вероятность того, что в числе получивших билеты окажется больше девушек , чем юношей?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) 5+7=12 человек всего. 2) 12!/4!(12-4)!= 12*11*10*9/4*3*2= 495 вариантов выбрать четверых из двенадцати (возможные исходы) 3) «больше девушек», значит, девушек-3, юношей-1. 7!/3!(7-3)!=7*6*5/3*2=35 способов выбрать трех девушек. 4) 5!/1!(5-1)!=5 способов выбрать одного юношу. 5) 35*5=175 способов выбрать нужную комбинацию (благоприятные исходы) 6) 175/495=0,35 искомая вероятность. Ответ:0,35