Решите уравнение X^2+3x-28=0


Ответы на вопрос

Отвечает Колочев Кирилл.
Решим через дискриминант
D = b^2 - 4ac = 9 - 4*1*(-28) = 121 = 11^2
x₁ = ( - 3 + 11)/2 = 8/2 = 4;
x₂ = ( - 3 - 11)/2 = - 14/2 = - 7;

Ответ
- 7; 4