Решите уравнения: 1) - х +6 =11 2) 5х + 15 = х - 1 3) - 6х + 2 = - х + 22


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Юлия.

Ответ:

1. - 5

Пошаговое объяснение:

1. -x=5

x=-5

2. 2.5х-х=-1-15

4х=-16  

х=-4

3. -6х+2=-х+22  

-7х= 20  

-х=20:7

-х= 2 u 6/7

х= -2 u 6/7