В магазин при художественной галерее привезли 281 коробки(-ок) с красками. Из них 45 — коробки(-ок)

с акварелью, что в 2 раза меньше, чем коробок с гуашью, а остальные коробки с масляными красками. Сколько коробок с маслянными красками привезли в магазин? Помогите СРОЧНООООО (Спасибо заранее)

Ответы на вопрос

Отвечает Гарибова Зейнаб.
45 аква
45*2=90 гуашь
Всего 281, значит масл. 281-45-90=146 кор.

Отвечает Волочко Маргарита.

1) 45 х 2 = 90-- коробок с гуашью
2) 45+90=135 коробок с гуашью и акварелью
3) 281-135= 146 коробок с маслянными красками