Решите уравнения 1) x/4=5 2)105/y=7 3)x+12/6=14 Пожалуйста!!!!!Даю 15 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.
1. x/4=5
x=5×4=20
2. 105/y=7
y=105÷7=15
3. x+12/6=14
x+2=14
x=12
Отвечает Коваленко Женя.
Х/4=5
х=5*4
х=20

105/у=7
у=105:7
у=15

(х+12)/6=14
х+12=14*6
х+12=84
х=84-12
х=72