Сумма длин всех рёбер прямоугольного пар-да равно 80 см ,а два его измерения 10 см и 4 см найдите

третье измерения пар-да

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.
В прямоугольном параллелепипеде 12 рёбер, из них 4 высоты, 4 длины и 4 ширины.
Два его измерения 10см и 4см, скажем, что это длина и ширина.
10*4 = 40 см - сумма "длин"
4*4 = 16 - сумма "ширины"
80 - (40+16) = 80 - 56 = 24 - сумма "высот"
24 / 4 = 6 см - высота, или третье измерение.

Можно решить с помощью уравнения.
Пусть x - высота.
4*10 + 4*4 + 4*x = 80
40 + 16 + 4x = 80
4x = 80-56
4x = 24
x = 6 см