Прошу помочь! Представить многочлен в виде произведения :x^4+xy^3-x^3y-y^4


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Екатерина.
X⁴+xy³-x³y-y⁴=(x⁴-y⁴)+(xy³-x³y)=(x²-y²)*(x²+y²)-xy*(x²-y²)=(x²-y²)*(x²+y²-xy)=
= (x-y)*(x+y)*(x²+y²-xy)