8а^2-2/8-16а упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

(8а² - 2) / (8 - 16а) =

= 2*(4а² - 1) / 8*(1 - 2а) =

= 2*(2а - 1)(2а + 1) / 8*(1 - 2а) =

= -2*(2а - 1)(2а + 1) / 8*(2а - 1) =

= -(2а + 1) / 4