В пустыне встретились два каравана. В одном 29 верблюдов, а в другом на 13 верблюдов больше.

Сколько верблюдов в другом караване? Запиши к задаче другой вопрос, так, чтобы она решалась в два действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Комкова Настя.
29 + 13 = 42 верблюда в другом караване

Сколько всего верблюдов в двух караванах?
29 + 13 = 42 верблюда в другом караване
29 + 42 = 71 верблюд всего в двух караванах