Найдите длину окружности с радиусом9см.Чему равна длина её дуги с градусной мерой 20°?


Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Егор.
) r=9 см 
l=2\piπ r - длина окружности
l=2*9*\piπ =18\piπ 

Длина дуги находится по формуле: l= \frac{ \pi *r*n}{180} = \frac{9*20* \pi }{180} = \pil=180π∗r∗n​=1809∗20∗π​=π