ширина прямоугольника 7 сантиметррвта длина на 4 см брльше. найти площадь и периметр

прямоугольника. найти площадь квадрата имеющего такой же периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоренко Артем.
1) 7+4=11см - длина прямоугольника
2)7+11=18см- периметр прямоугольника
3)7*11=77см- площадь прямоугольника

7*11=77см так же площадь квадрата
Отвечает Савченко Каролина.

Дано:

b = 7, a = b+4

Найти: S, P = ?,  Sкв =?

Пошаговое объяснение:

1) a = b+7 = 7 + 4 = 11 - длина

2) P = 2*(a+b) = 2(11+7) = 2*18 = 36 см - периметр прямоугольника - ответ

3) S = a*b = 11*7 = 77 см² - площадь прямоугольника - ответ

4) с = Р/4 = 36:4 = 9 см - сторона квадрата.

5) Sкв = с*с = 9² = 81 см² - площадь квадрата - ответ