Помогите решить уравнение. 9х^2-(12х-11)(3х+8)/4=1


Ответы на вопрос

Отвечает Выборнов Данил.
9x^2- \frac{(12x-11)(3x+8)}{4}=1  \\ 36 x^{2} -(12x-11)(3x+8)=4 \\ 36 x^{2} -36 x^{2} -96x+33x+88=4 \\ -63x=4-88 \\ -63x=-84 \\63x=84 \\  x= \frac{84}{63}=  \frac{4}{3} =1 \frac{1}{3}