Помогите пожалуйста решить пример :     - 1целая 5/8+3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Багова Элеонора.
Ну
8+3+5+4=20 ну вроде так я не знаю

Отвечает Ролёнок Настя.
Вот решение:

1 целая 5/8 + 3/4 = 5/8 + 6/8 = 1 целая 11/8 = 2 целых 3/8.