Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали 2 машины .растояние между городами

300км.скорость одной машины 60 км ч скорость другой машины 70 км ч Какое расстояние будет между машинами через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Дима.

Ответ:

40 км

Пошаговое объяснение:

1) расстояние, которое проедет 1 машина

60*2=120 км

2) расстояние, которое проедет 2 машина

70*2=140 км

3) расстояние, которое ппройдут обе машины за 2 часа

120+140=260 км

4) Расстояние, которое между ними останется

300-260 = 40 км

Отвечает Полтавец Никита.

Ответ:

40 км

Пошаговое объяснение:

1)60*2=120 (км) проедит первая машина

2) 70*2=140(км) проедит вторая машина

3) 120+140=260(км) расстояние которое преодалеют 2 машины вместе

4) 300-260=40(км) останется между машинами