Помогите пожалуйста, Из двух населённых пунктов навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и

встретились через 2 ч. Чему равно расстояние между населенными пунктами, если первый мотоциклист двигался со скоростью 110 км/ч, а второй-на 20 км/ч быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Алина.

Первый мотоциклист прехал l1=t*v1=2*110=220 (км).

Второй проехал l2=t*v2=2*(110+20)=2*130=260 (км).

Тогда расстояние между пунктами l=l1+l2=220+260=480 (км).

Ответ: 480 км