Велосипедист проехал 4/9 всего пути . Сколько километров пути ему осталось проехать , если он

проехал 20 км ? С решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Годов Никита.
1) 20:4= 5(км) 1/9 пути
2) 5*9=45(км) Весь путь
3) 45-20=25(км
Ответ:25 км осталось проехать

Отвечает Лебедева Анастасия.
1) 20÷4×9=5×9=45 (км) пути осталось проехать велосипедисту
Ответ: 45 километров пути осталось проехать велосипедисту.