На экскурсию поехало детей в 4 раза больше чем взрлслых . Сколько детей поехало на экскурсию если

взрослых было на 6 человек меньше , чем детей! х не проходили без него пож!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.
Можно решить и без х.
1) Поскольку детей было в 4 раза больше, чем взрослых, то поехала на экскурсию 1 часть взрослых и 4 части детей.
2) 4-1=3 частей - на столько частей детей было больше, чем взрослых.
3) а поскольку известно, что взрослых было на 6 человек меньше, чем детей, то 
6:3=2 человека - составляет одна часть. И это одновременно количество взрослых.
4) 2+6=8 человек - количество детей.
Отвечает Клещевников Дима.
1) 4-1=3
2) 6:3=2
3) 6+2=8