Длина прямоугольника в 4 раза больше ширины а периметр его равен 2 дм Чему равна площадь

прямоугольника СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вихляева Алёна.

Ответ:

Четыре двадцать пятых (4/25) квадратных дм

Пошаговое объяснение:

x - ширина,

4x - длина,

(4х+1х)*2=2

10х=2

х=1/5 - ширина

(1/5)*4= 4/5 - длина

4/5 * 1/5 = 4/25