Помогите пожалуйста решить задачу: Валентин подарил Виктории розы и орхидеи, причём орхидей было в

4 раза меньше ,чем роз. Сколько роз подарил Валентин, если известно, что их было на 51 больше, чем орхидей.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

17 роз

Пошаговое объяснение:

Орхидеи x

Розы 4x(т.к. орхидей в 4 раза меньше, то роз соответственно больше)

4x=x+51 (по условию)

Составим уравнение

4x=x+51

4x-x=51

3x=51

x=51/3

x=17

Ответ: 17 роз



Отвечает Майерова Настя.

Ответ: 68 роз


Пошаговое объяснение: x-орхидеи

Составим уравнение:

4x=x+51

4x-x=51

3x=51

x=17-орхидей.

Т.к роз на 51 больше, чем орхидей, то 51+17=68роз