В три класса поставили 45 новых школьных столов,поровну в каждый класс.Потом из одного класса

вынесли 3 стола,а из другого - 2 стола.Сколько столов стало в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлина Варя.
45/3=15(ст)-в каждом классе
15-3=12(ст)-в 1 классе
15-2=13(ст)-во 2 классе
Ответ:в 1 классе-12 столов,во 2 классе-13 столов,а в 3 классе-15 столов

Отвечает Килемник Светлана.
1) 45:3=15(столов) было в каждом классе                                                          2) 15-3=12(столов) осталось в одном классе                                                     3) 15-2=13(столов) осталось в другом классе                                                    Ответ: В 1 классе 15 столов, во 2-12 столов, в 3-13 стола