три купчихи Сосипатра Олимпиада Поликсена сели пить чай Олимпиада и Сосипатра выпили вдвоём 13

чашек Поликсена и Олимпиада выпили15 чашек а Сосипатра и Поликсена 14 сколько чашек всего выпили все три купчихи вместе И сколько чашек чая выпила каждой купчиха

Ответы на вопрос

Отвечает Пятаков Александр.
1) 13+15+14=42(ч) двойная порция. 2)42:2=21(ч) выпили втроем. 3) 21-13=8(ч) выпила П...4) 15-8=7(ч) выпила О.. 5) 14-8=6(ч) выпила С... ответ: вместе 21 чашку, одимпиада-7 чашек, поликсена-8 чашек, сосипатра-6 чашек.