В стопку тетрадей положили ещё 10 тетрадей.После этого в ней стало в три раза больше тетрадей,чем

было.Сколько тетрадей было вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Ухтеев Юрий.

Пусть в стопке было х тетрадей.

х+10=3х

2х=10

х=5

Ответ: 5 тетрадей.

Отвечает Заика Ваня.

Пусть в стопке было х тетрадей,составим уравнение:

3х=х+10

3х-х=10

2х=10

х=10:2

х=5 тетрадей было в начале