поезд прошел 336 км за 4 ч , а автобус - 126 км за 3 ч . Во сколько раз скорость автобуса меньше

скорость поезда ?

Ответы на вопрос

Отвечает Курганская Анна.

336/4=84км/ч скорость поезда

126/3=42км/ч скорость автобуса

84/42=2 раза скорость автобуса меньше скорости поезда

Отвечает Самарская Ангелина.

по действиям:

 

1) 336 / 4=84км/ч- скорость поезда
2) 126 / 3=42км/ч - скорость автобуса

 

3)84 / 42 = в 2 раза