Срочно! Помогите плиз 49а-а=384 102х-4х=1960


Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.
49a-a=384
48a=384
a=384:48
a=8
49*8-8=384
102x-4x=1960
98x=1960
x=1960:98
x=20
102*20-4*20=1960