ОЧЕНЬ СРОЧНО, ПРОШУ УМОЛЯЮ!!! Диаметр сферы равен 5,89 см. Значение числа π≈3,14. Определи

площадь S этой сферы (с точностью до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Алёна.

Ответ:

≈ 108.93 см²

Пошаговое объяснение:

Площадь сферы определяется формулой:

S = 4\pi r^2

Так как d = 2r, то r = d/2, и формула перепишется в виде:

S = 4\pi (\frac{d}{2})^2 = \\= \pi d^2

Подставив значения в формулу, получим с точностью до сотых 108.93 см²

Отвечает Кочкина Диана.

1) d=2r

r = d/2 = 5,89/2 = 2,945

2) S = 4πr^{2}

S = 4*3,14* 2,945^{2} = 108,933194 ≈ 108,93 cm^{2}

Ответ: S = 108,93 см^{2}