Диаметр колеса 68 см . Какое расстояние пройдёт оно, совершив 100 полных оборотов ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ціпкало Вася.
Один оборот= 68п
тогда: 68п×100= 68×3,14×100=68×314=21352см=213,52м
ответ:213,52 м