Помогите 15Балов Из пункта А в пункт В расстояние между которыми 17км выехал велосипедист со

скоростью 12км ч. Одновременно с ним вышел пешеход со скоростью 5км ч.Велосипедист доехал до пункта В развернулся и поехал с той же скоростью. Через сколько часов после начала движения они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Забегайло Снежана.
30/10=3ч- время когда вело приехал в В
5*3=15км- прошел пешеход, когда вело приехал в В
30-15=15км- осталось пешеходу до В
5+10=15км/ч-скорость сближения
15/15=1ч- время, через которое они встретятся после того, как вело поехал из В в А
3+1=4ч- Через столько часов после начала движения они встретятся