Длина прямоугольного поля 300 м,а ширина 200 м.Найдите площадь поля и выразите ее в арах и гектарах

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1 а = 100 кв.м. = 0,001 га
1 га = 10000 кв.м. = 100 а = 0,01 кв.км.
=>

300 * 200 = 60000 (кв.м.) - площадь поля в квадратных метрах
60000 : 100 = 600 (а) - площадь поля в арах
600 : 100 = 6 (га) - площадь поля в гектарах